幸运飞艇

办榨油坊的效益怎么样

    2016年什么最火,不是网络红人,也不是什么大事件,而是榨油行业,很多人都从中看出了商机,不管人们挣钱多少,每天吃饭都是必须的,而做饭食用油是不可缺少的,尤其是在当下人们对食物的品质要求越来越高,那么食用油的品质自然也要提升上去。好的项目就会有很多人去做,那么2016年办榨油坊的效益怎么样呢?
    由于榨油机价格比较便宜,花生、大豆、菜籽等粮油价格的下降使办榨油坊的启动资金变少,门槛的降低使人人都可以投资榨油坊,由于成本降低风险也就降低很多。办榨油坊进行代客加工,服务城乡居民,全套榨油设备的占地面积不大,利用10-20平方米的空房就可生产,购买一台自动化程度高的榨油机,一个人炒作就可以代客加工榨油收取手续费。不需要额外的人工费用,可以说是稳赚不赔。只要有场地,就可以开业,在广大农村地区,同样可以给周边村子的村民榨油,榨油剩余的料饼可以出售给饲料加工企业。手续费的收取方式可以按重量或者出油量,收取一定的加工费,或者将油饼作为加工费,然后出售油饼,同样有很好的收益。在热闹繁华地段办榨油坊同样会有很好的收益,繁华地段的房租虽然贵,但榨油的人更多,将榨油坊开在于菜市场、闹市区、超市门口、副食粮站或居民集聚区等地点现场榨油,自己购买榨油原料,向路过的人展示榨油全过程,让他们实实在在看到油料变为食用油的过程。榨出来的食用油油滴滴金黄,香气四溢,现榨现卖更容易赢得客户。
    办榨油坊的实际效益是非常客观的,找到好的榨油机厂家买一台先进榨油设备采用来料加工的经营模式,为城镇人们加工绿色营养的食用油,收取加工费,这种办榨油坊的投资模式零风险,高利润,是很多人都在采用的方式。让我们来算一算办榨油坊的实际效益究竟有多少,以加工花生油为例,加工费0.4元/斤,则加工1500斤花生仁的加工费收入为1500斤×0.4元/斤=600元,减去固定成本120元,每天的利润平均达到480元,每年的利润在十几万元,除去第一年购买榨油机的成本几万元和房租成本,还有10万元的盈余,以后每年的效益都能达到十几万元。
浏览 天阳榨油设备、食用油精炼设备 联系电话:13164301115
上一篇:没有了
友情链接:易发彩票官网  鼎盛彩票  易发彩票  9号彩票  鼎盛彩票  9号彩票网址  9号彩票网  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!